Кипр Тревел Авто

Хорошая заполняемость в отелях Ларнаки и апартаментах

В небольших отелях Ларнаки и апартаментах на Кипре подтвердили, что в летнем сезоне 2022 года хорошая заполняемость.

Несмотря на отсутствие туристов из РФ и неразбериху в европейских аэропортах, которая привела к отмене и задержке множества авиарейсов, в регионе Ларнака удалось удержать заполняемость небольших отелей и апартаментов на хорошем уровне.

Приток туристов с новых туристических рынков, а также бронирование в последнюю минуту из-за задержек авиарейсов увеличили заполняемость отелей, которая в июле и августе оставалась на очень хорошем уровне.

«У них все хорошо, потому что администрация небольших отелей в Ларнаке привлекает туристов с недорогих рейсов, прибывающих в аэропорт. Обычно небольшие отели и сервис бронирования жилья Airbnb выбирают молодые пары, которые приезжают на Кипр, берут машины напрокат и отправляются путешествовать по Средиземноморскому побережью», — отметил президент Ассоциации турагентов Кипра Виктор Мантованис.

Кроме того, увеличилось количество бронирований номеров в гостиницах Ларнаки, связанное с задержками и отменой авиарейсов. Когда происходят длительные задержки или отмены, то не только туристы бронируют номера для проживания, но и авиакомпании для летных экипажей.

Регион Ларнака меньше всего пострадал от потери российского туристического рынка в этом году. Прибытие туристов из других стран смогло компенсировать часть убытка.

В дополнение к британцам, которые традиционно лидируют по количеству бронирований мест в отелях и апартаментах Ларнаки, был зафиксирован большой рост количества туристов из Польши, Франции, Италии, Чехии и Германии.