Кипр Тревел Авто

Первый женский мотоклуб на Кипре

Глядя на вереницу мотоциклов на дорогах Кипра, с трудом можно представить, что за рулем мотобайков — женщины.

«Стереотипы существуют, чтобы сломать их», — так считают участницы первого на Кипре женского мотоклуба Cyprus Women Motorbikers, который был официально зарегистрирован в августе 2021 года.

По словам одного из организаторов женского мотоклуба Марианны Каравали, сообщество мотоциклисток организует поездки по острову Кипр и участвует в сборе средств на благотворительность. Главная цель объединения — вдохновить женщин сесть за руль мотоцикла.

Говоря о том, как началась работа команды, она рассказала, что начало было положено десять лет назад. Александра Георгиу, получив опыт в мотоспорте, вернулась на Кипр и стала искать других женщин, которые увлечены мототехникой. Позже они создали группу в соцсети Facebook и стали объединять вокруг себя женский клуб мотоциклисток.

По словам Марианны, мотоклуб Cyprus Women Motorbikers организует совместные поездки по острову как с другими мужскими группами мотоциклистов, так и с женщинами из мотоклуба на оккупированных территориях.

Отвечая на вопрос о недавней официальной регистрации группы, она отметила, что таким образом закрепляется существование группы и на личном примере пропагандируется безопасность дорожного движения. Также она добавила, что после официальной регистрации в качестве мотоклуба они смогут провести серию акций, которые касаются, помимо прочего, благотворительности, а также повышению сознательности и культуры вождения на дорогах.