Кипр Тревел Авто

На Кипре выпал снег и дороги в горы перекрыли

На Кипре выпал снег и дороги в горы перекрыли

Из-за снегопада на Кипре все дороги в Троодос (Карвуна - Троодос, Платрон - Троодос и Продрому - Троодос) открыты только для автомобилей с полным приводом или оборудованных цепями противоскольжения. Также из-за тумана видимость в этом районе ограничена.

Во второй половине дня будет переменная облачность. Местами ожидаются дожди. В высокогорье будут снегопады, а местами возможны заморозки. Ветры будут дуть в основном с запада на северо-запад, от слабого до умеренного, от 3 до 4 баллов. На западе, севере и юго-западе от умеренных до сильных, от 4 до 5 баллов. Море будет неспокойным на востоке и на юге.

Температура воздуха упадет до 3 градусов внутри страны, до 4°C - на южном и восточном побережье, до 6°C - на северном побережье, примерно до 8°C - на западном побережье. На дорогах будет гололед.

Погода на ближайшие дни

Завтра погода будет относительно холодной. С утра местами возможны дожди, а в горной местности - снегопады. Ветер будет преимущественно северо-западный, от 3 до 4 баллов. Море будет волнообразным, на западе и местами на севере, но на остальной части побережья может быть неспокойное.

Температура поднимется примерно до 10 градусов внутри страны, около 12°C будет на южном и восточном побережьях, около 13°C на остальной части побережья и около нуля в горах.

В четверг утром погода будет преимущественно ясной, но во второй половине дня ожидается облачность. В пятницу и субботу утром будет преимущественно ясная погода, но днем и вечером облачность временно увеличится.

В четверг температура повысится и будет держаться на отметке чуть ниже средних климатических значений, а к субботе она немного повысится. Высота снега на площади Троодос составляет 13 см.