Кипр Тревел Авто

Теперь жители острова могут слушать волну «Русское Радио Кипр»

Волна «Русское Радио Кипр»

С 1 октября 2020 года жители острова могут настроить свои радиоприёмники на новую волну «Русское Радио Кипр».

Международный радио-бренд «Русское Радио», который в августе этого года отметил свое 25-летие, начал вещать на Кипре. Трансляция осуществляется на частотах известной радиостанции «Русская Волна».

За многие годы вещания на острове у радио «Русская Волна» появился огромный опыт и лояльная аудитория русскоязычных слушателей. На радио работает сплочённая команда профессионалов, которая создаёт прекрасный информационный продукт.

«Нашу радиостанцию многие и так всегда называли русским радио. Теперь это станет официальным названием! Даже символически совпали частоты вещания «Русского Радио» в Москве и здесь, в Лимасоле - 105.7 FM», — сказал совладелец медиагруппы «Russian Wave Group» Станислав Андонов.

1 октября — в честь старта вещания в Республике Кипр — впервые в истории радиостанции был проведен радиомост между Москвой и Кипром. Ведущие утреннего шоу «Русские Перцы» поприветствовали кипрских коллег. «Для нас нет границ, несмотря на паузу в путешествиях! Теперь мы — часть большой семьи «Русского Радио», которое стало не просто новой радиостанцией, но музыкально-информационным центром русскоязычного сообщества всего острова», — отметили радиоведущие Кипра.

Коллектив «Русского Радио» будет расширен и к привычным голосам добавятся новые. Будет изменен формат радиопередач и тематика мини-программ. Также в эфирной сетке появятся новые рубрики. Неизменными останутся качественный музыкальный материал, приятные подарки, отличное настроение, полезный контент, а также адрес офиса и студии.

В 2017 году радиостанция Russian Wave Radio получила всекипрскую лицензию на вещание на русском языке. Эфирная сетка радио состоит из трех сегментов. Утреннее шоу с 7:00 до 10:00, дневное шоу в формате бизнес-ланча с 13:00 до 15:00 и вечерний эфир с 17:00 до 20:00. Причем все сегменты очень разные – по характеру и звучанию.

«Русская Волна» - первая русскоязычная радиостанция Кипра. Ежедневная аудитория слушателей примерно 35 000 человек.

Настраивайте свои радиоприемники на привычные частоты и наслаждайтесь любимой музыкой:

Лимасол - 105.7 FM;

Никосия - 103.2 FM;

Пафос - 90.5 FM;

Ларнака - 93.3 FM.